ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК


Реабилитация   ›   Статьи   ›

Стоматология детям

Современная стоматология предлагает своим клиентам самые разные услуги. В том числе это справедливо и для клиник, специализирующихся на оказании помощи маленьким пациентам. Стоматологические проблемы у детей не менее, а порой и более серьезны, нежели у взрослых. Взять, скажем, кариес. В случае, если зубы молочные, они могут быть разрушены этим заболеванием буквально за несколько месяцев. А это серьезно, несмотря даже на то, что рано или поздно зубки бы все равно выпали. Преждевременная утрата молочных зубов может повлечь за собой целый комплекс проблем, начиная с нарушения функционирования орган пищеварения, заканчивая возможными лицевыми асимметриями, плохой дикцией и др.


стоматология детям


Вот почему специалисты рекомендуют встречаться маленьким пациентам с зубными врачами 3-4 раза в год. А как же возможные психологические проблемы подобных «свиданий»? Избежать их на самом деле нетрудно, ведь современная стоматология использует целый ряд бесконтактных и, как следствие, безболезненных методик. Но нужно понимать, что применение большинства из них возможно исключительно на ранних стадиях. Поэтому так важно сделать встречи доктора и ребенка регулярными.

Что же может предложить стоматология? Методик множество. Наиболее традиционной является серебрение. Так называется нанесение на эмаль специального препарата на основе нитрата серебра. Метод неплох, но имеет весьма существенный недостаток – влияет на эстетику улыбки, делая ее малопривлекательной. Дело в том, что благородный металл окрашивает зубы в темный цвет.


стоматология для детей


В этом смысле куда более предпочтительной является пескоструйная чистка зубов. На ранних стадиях кариеса она демонстрирует превосходную результативность. Но если микробы проникли в эмаль глубоко, данный способ не подходит.

Используют стоматологи также лазер и озон в борьбе с детским кариесом. Выбор конкретного способа определяется доктором в зависимости от особенностей ситуации, потребностей пациента, возможностей клиники.


детская стоматология


Не менее разнообразны и предложения ортодонтов. Неправильный прикус – проблема, которая нередко приводит маленьких пациентов в кабинет стоматолога. И здесь действует тот же принцип – чем раньше, тем лучше. Брекеты устанавливаются детям 11-12 лет, но еще раньше могут быть использованы трейнеры и прочие аналогичные конструкции, которые способны устранить незначительные дефекты. А вот если это не поможет, тогда специалисты прибегают к установке скобок.

Получить более подробную информацию об этих и других методиках, используемых детской стоматологией вы можете, обратившись в клинику «Все свои».

Фото с сайта www.thinkstockphotos.com


pediatric dentistry



Английский
детская стоматология – pediatric dentistry


Статьи к разделу реабилитация и выздоровление



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8