ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК



Размышления о ... досужего "художника"

Голландия-страна великих художников, каналов, ветряков, и пр. Вся атмосфера пронизана голубыми парами моря,быстро изменяющаяся погода: то -ветерок, то -солнце, то -дождик. Но в общем приятно, спокойно, красиво. В музеях полно хорошей старинной живописи. Смотришь на полотна Рембрандта, Вермеера, Терборха, Рубенса, Ван Дейка и пр., пр.,пр. Все замечательны по своему. Грандиозный музей Эшера в Гааге! Великолепный Рубенс-хаус в Антверпене! Там же его огромные полотна в музее, и полно картин, знакомых по курсу истории искусства!!!

В общем, восторгаться можно долго большими и маленькими городами и музеями. Анализируя всё это становится понятно, как возникали те или иные художники, течения, вкусы. Самое замечательное- общая стабильность и незыблемость витающая вокруг ( несмотря на засилие инородцев, хотя это, очевидно, и является характерной особенностью Европы ).

Написал несколько этюдов на море, на канале. Замечательный свет, цвет, атмосфера, архитектура.

Названия улиц: Рембрандтстраат, Рубенсстраат, Вандейкстраат. И таких названий множество,это приятно, что власти заботятся о своём золотом фонде великих людей.

Побережье в Гааге. 2008 г. 14х22

Побережье в Гааге


На канале в Ляйдене. 2008 г. 17х23

На канале в Ляйдене


Рыбаки на Северном море. 2008 г. 17х23

Рыбаки на Северном море


Автопортрет в Голландии. 2008 г.

Автопортрет в Голландии


Конечно больше фотографировал чем рисовал, потому что хотел больше обойти и посмотреть, а рисование останавливает на месте.

Продолжение следует...


Обучение рисунку и живописи маслом пейзажа с нулевого уровня. Курс - 10 суперактивных занятий, в режиме постоянного мастер-класса с опытным художником-преподавателем в группе 3-5 человек. 1 занятие - 3 часа, стоимость - 3000 руб. Телефон: 8-903-142-8998. Чернышов Сергей


<< Назад: Статьи посвященные культуре и самообразованию



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8